Compte Rendu de l’AG du 01 juillet 2007

Présents : Bon Manu ; Bonolis Fabrice ; Brunier Hervé ; Chevassus Raphaël ; Chiminelli Marc ; Dejean Didier ; Delettre Willy ; Dupuy Philippe ; Gauchet Florent ; Greffier Laurent ; Grillet Stéphane ; Jourdois Patrick ; Leneveu Lionnel ; Manet Alain ; Millet Didier ; Mittaine Philippe ; Pernet Laurent ; Salvaia Christophe ; Sandoz David ; Viellard Yannick ; Lionel Violand ;Villemin Laurent.

Mot de bienvenue du Président

Rapport moral :
-Effectifs :

  • Officiels : 31 licences UFAR
  • Réels : 33 joueurs Art’Rose + une dizaine de joueurs occasionnels (gendarmes +FFR)

-Sportifs :

  • Saison 2006 : 2 matchs + 1 tournoi ( St Apo)
  • Saison 2006/2007 : 8 matchs + 7 tournois : Gd Lyonnais à Besançon (30/09) ; Auxonne (15/10) ; Nuits (14/04) ; Saint-Savin (05/05) ; St Apo (26/05) ; Bourgogne – Franche Comté à Auxonne (02/06) ; Dole (16/06).
  • Un petit point négatif vis à vis de la présence aux entrainements ce printemps qui ne nous permet pas de travailler efficacement notre collectif.

-Festifs :

  • Pot de fin d’entrainement chez Bono (Dec2006)
  • Repas du nouvel an au Patio (19/01/2007)
  • Remise des maillots à SNS
  • Barbecue de fin de saison après l’AG (01/07/2007)

Rapport financier :
(Transmis par Manu)

Saison 2007/2008 ( Projets ) :
-Création de 2 commissions :

  • une commission Animation
  • une commission Sportive

-Nomination de Délégués responsables de diverses tâches : Site internet (Felipe) ; Maillots (Pizz) ; Relations avec la Mairie et l’USD (Benoit) ; Soigneur (Patatrick) ; Relation presse ( ?) ; Pharmacie ( ?) ; Equipements ( ?) ; Sponsors ( ?).
-Projets divers :

  • Tournoi de Mauguio (21.22.23/09)
  • Tournoi Grand Est à Saint Genis Laval
  • Tournoi de Saint-Savin
  • Repas dansant
  • Concours de tarot et/ou loto
  • Entrainement en salle (Dec,Janv,Fev….)
  • Tout autre projet est envisageable…..

Divers :

-Les réunions du comité ou autre auront lieu dorénavant à SNS

-LA REPRISE de L’ENTRAINEMENT aura lieu le JEUDI 30 AOUT à 18H30
Election et renouvellement du comité :

-Démission : Yannick Viellard ne se représente pas car trop occupé par l’école de rugby de l’US Dole.
-Se représente : Manu Bon ; Benoît Gavignet ; Laurent Greffier ; Didier Millet.
-Se présente : Fabrice Bonolis ;Willy Delettre ; Philippe Dupuy ; Florent Gauchet ; Patrick Jourdois ; Alain Manet ; Lionel Violand ; Laurent Villemin.

Tout le monde est élu ou réélu a l’unanimité moins une abstention.

Election du bureau :
L’ancien bureau se représente moins Yannick ; aucun nouveau membre se présente.
Le bureau est reconduit à l’unanimité.
Président : Benoît Gavignet
Vice-président : Laurent Greffier
Trésorier : Manu Bon
Secrétaire : Didier Millet

Une REUNION du COMITE est prévue VENDREDI 24 AOUT à 19H00 à SNS

Laisser un commentaire

Ce site utilise Akismet pour réduire les indésirables. En savoir plus sur comment les données de vos commentaires sont utilisées.